收藏本站 手機站 微信公眾號
當前位置:欢乐斗地主豆苹果 > 國內旅游

跟團游 線路編號:8006227

红心斗地主下载:<湖南三日游>衡山印象-古韻長沙+紅色韶山+祈福衡山-高鐵

漫游南岳古鎮,為家人親友祈福求壽。不走尋常路,全新安排湖南省博物館-馬王堆漢墓陳列,民國風攝影勝地第一師范,天心閣、岳麓山、橘子洲頭大牌景點一個都不能少。

1949元/人

 節省:¥1350元/人

出發日期:

請選擇出發日期

    剩余時間:00小時00
    出行人數:
    成人
    小孩
    已有 1913 人體驗, 滿意度 98.8%
    報價日歷
    沒有您想要的團期?不如撥打  客服電話:0755-88869299,或者直接
    本單賣點

    • ★ 獨家特色

      獨家安排四百年老店-坡子街火宮殿,自由選擇火宮殿五大小吃(臭豆腐、姊妹團子、龍脂豬血、肉絲馓子、荷蘭粉)。

    • ★ 行程特色

      游覽著名的佛道和諧并存的南岳衡山,既有“五岳獨秀”的美景,又有宗教文化底蘊。漫游南岳古鎮,為家人親友祈福求壽。追憶紅色記憶,緬懷共和國締造者毛澤東、劉少奇。

    行程安排行程僅供參考,最終行程可能會根據實際情況進行微調,敬請以出團通知為準。

    第1天D1深圳—天心閣—都正街—湖南省博物館—火宮殿—特產超市—愛晚亭—橘子洲頭

    抵達城市:
    用       餐:早餐:敬請自理; 午餐:含; 晚餐:敬請自理;
    住       宿:長沙
    交       通:高鐵

    07:30—08:00 指定地點集合出發,開啟快樂長沙一日游(導游提前一天20:30前與您聯系,請保持手機和通訊暢通,周末、節假日、旅游旺季時間會延后,敬請理解)。

    08:00—08:40 游覽【天心閣】(游覽約40分鐘),閣名引《尚書》“咸有一德,克享天心”之意得名,是長沙僅存的古城標志,被古人視為呈吉祥之兆的風水寶地。

    08:40—09:00 游覽【都正街/縣正街/高正街】(游覽約20分鐘)作為長沙保存下來的為數不多的歷史街巷之一,穿行于黛瓦青墻的古韻老巷,品嘗著齒頰留香的特色小吃,玩逗著久違童年的面人窗花…… 

    09:00—11:00 參觀【湖南省博物館】—長沙馬王堆漢墓陳列(特別贈送無線耳麥講解服務,參觀約60分鐘,逢周一閉館,改為游覽【長沙簡牘博物館】,馬王堆漢墓是世界第八大奇跡,西漢初期長沙國丞相利蒼及其家屬的墓葬。1972—1974年,考古工作者在這里先后發掘了3座西漢時期墓葬。墓葬內的隨葬品十分豐富,共出土絲織品、帛書、帛畫、漆器、陶器、竹簡、印章、封泥、竹木器、農畜產品、中草藥等遺物3000余件。

    11:00—11:30 參觀【湖南人—三湘歷史文化陳列】(參觀約40分鐘,逢周一閉館)。在這里,讀懂湖南!湖南,自古就有“湖廣熟、天下足”的美譽;這里人杰地靈、英雄輩出,不負“惟楚有才,于斯為盛”的盛名。陳列圍繞主題思想,從“湖南人”第一人稱的自身來展示湖南的歷史與文化,“家園”、“我從哪里來”、“洞庭魚米鄉”、“生活的足?!?/i>、“湘魂”。五部分層層遞進,彼此融為一體,十分自然地做到展覽要“見人見物見精神”的目的。

    溫馨提示

    1.深圳出發無法趕以上線路,行程不去不退費用。

    2. 中午到達游客請于11:30前抵達長沙,行程從此處開始。

    11:30—12:10 前往國家級農業產業化重點龍頭企業,全國連鎖品牌【綠滋肴特產超市】(約40分鐘),了解魚米之鄉湖南民俗小吃和傳統工藝,給親朋好友送去湖南的問候。

    12:10—13:30 百年老店【火宮殿】(約60分鐘)品嘗特色小吃,感受八大菜系之一湘菜的博大精深(贈送20元小吃券+小吃王國9折券,自由選座,推薦品嘗五大小吃:臭豆腐、龍脂豬血、肉絲馓子、姊妹團子、荷蘭粉)。

    13:30—15:00 參觀【岳麓山/愛晚亭】(游覽約60分鐘)南岳衡山72峰之尾峰岳麓山,古跡林立別有風情;中國四大名亭之一的愛晚亭,因著名詩句“停車坐愛楓林晚,霜葉紅于二月花”而得名,躲藏于清風峽內,清風徐來泉水聲。

    15:00—17:30 游覽【橘子洲頭】(游覽約120分鐘)參觀位于湘江江心、亞洲最大城市內陸洲、青少年毛澤東在湘江游泳時的休息地、也是《沁園春·長沙》中提及到的橘子洲頭,在指點江山石前,激揚文字。

    17:30—18:00 游覽后入住酒店。(行程中所標注時間僅為參考,受氣候,路況,節假日,景區排隊與管控等不可抗力因素會發生變化和調整,敬請理解)

    天心閣天心閣位于湖南省長沙市中心地區東南角上,城南路與天心路交會之處的古城墻上,是長沙古城的一座城樓。天心閣有樓閣三層,建筑面積846平方米,碧瓦飛檐,朱梁畫棟。始建于明末,清乾隆年間重修天心閣??拐狡詡湟蛭南Υ蠡鶘棧?,1983年重建天心閣。由漢迄宋,隨著社會發展,城池亦向南北兩向漸次擴展。至元代廣袤已形定局,但城垣形狀仍較簡陋,明初,才壘址以石,使之“上下完固”。清順治十一年,洪承疇拆明朝諸藩王府之藩城磚,盡數用以修筑城垣,使其增高加厚。此后又續修建,設有...

    岳麓山岳麓山位于國家AAAAA(5A)級旅游景區岳麓山-橘子洲旅游景區內[1],是國家級重點風景名勝區,海拔300.8米,是南岳衡山72峰之一,是中國四大賞楓勝地之一。位于古城長沙湘江西岸,由丘陵低山、江、河、湖泊、自然動植物以及文化古跡、近代名人墓葬、革命紀念遺址等組成,為城市山岳型風景名勝區。已開放的景區有麓山景區、橘子洲景區。其中麓山景區系核心景區,景區內有岳麓書院、愛晚亭、麓山寺、云麓宮、新民學會舊址景點等。

    第2天D2劉少奇故里—韶山非遺博覽園—毛澤東故居—毛澤東廣場—紀念館

    抵達城市:
    用       餐:早餐:含; 午餐:含; 晚餐:敬請自理;
    住       宿:長沙
    交       通:汽車

    07:30—08:00 指定地點集合出發,開啟快樂韶山一日游。

    08:00—09:30 乘車前往劉少奇故里寧鄉縣【花明樓鎮】(車程約90分鐘),下車步行游覽景區。

    09:30—10:30 游覽【劉少奇銅像廣場/劉少奇同志紀念館/劉少奇同志故居】(游覽約60分鐘)劉少奇故居坐東朝西,前臨水塘,后倚青山,土墻小青瓦,是一座土結構的四合院農舍。

    10:30—11:00 乘車到達開國領袖毛澤東的故鄉、革命紀念圣地【韶山】(車程約30分鐘)。

    11:00—12:00 參觀【韶山非物質文化遺產博覽園】(游覽約60分鐘),設14個展區,分別展示湖南各市州的113項非遺項目,包涵著先憂后樂、經世致用、百折不撓的湖湘文化精神。 走進博覽園,八大四小蛋糕席伴隨著飽含歷史滄桑的桌椅,再現了故園三十二年前毛主席重回故里和家鄉人民把酒言歡的珍貴溫情一刻。 毛氏菜系、湘潭張新發檳榔、十三村醬菜引得游客食指大動;湘味十足的花鼓戲、湘劇看得觀眾如癡如醉……

    12:00—13:00 中餐品嘗毛家菜,韶山鄉里土菜。

    13:00—14:00 參觀【毛澤東故居】(自由參觀約40分鐘,導游不能進入講解)。1893年12月26日毛澤東誕生于此,在這里生活了17年。1910年秋,毛澤東胸懷救國救民大志外出求學。

    14:00—15:00 游覽【毛澤東廣場】(游覽約40分鐘)瞻仰主席銅像,緬懷偉人豐功偉績,永遠懷念毛主席。在主席銅像前舉行莊嚴肅穆的瞻仰儀式以表敬仰懷念之情。也可集體統一向主席銅像敬獻花藍(自主自愿表達,費用自理)。

    15:00—16:30 游覽【毛澤東同志紀念館】(游覽約80分鐘,自由參觀,講解服務由館內定時提供,導游不能進入講解。逢周一閉館改參觀【毛澤東同志遺物館】,紀念館集中反映了毛澤東從立志救國、探求真理到改造中國與世界的輝煌人生歷程,全面、系統地展示了世紀緯人毛澤東的豐功偉績和毛澤東思想的科學體系。

    16:30—18:00 游覽后入住酒店。(行程中所標注時間僅為參考,受氣候,路況,節假日,景區排隊與管控等不可抗力因素會發生變化和調整,敬請理解)

    韶山韶山旅游區位于湖南韶山市,距長沙市108千米。是中國人民的偉大領袖毛澤東同志的故鄉,全國愛國主義教育基地。韶山主要景點有毛澤東故居、毛澤東銅像、毛澤東紀念館、毛澤東遺物館、毛澤東詩詞碑林、毛澤東紀念園等人文景觀,以及充滿神秘色彩的“西方山洞”滴水洞、黑石寨等自然景觀,深受青睞。韶山旅游業因偉人遺跡眾多而迅速發展,是中國四大革命紀念地之一,5A級景區。韶山風景名勝區各景點可以分為三個級別。其中一級景點有上屋場、南岸、毛澤東紀念館、毛澤東銅像、滴水洞、松...

    毛澤東同志故居韶山沖上屋場,有一棟坐南朝北的“凹”字型農舍,這里就是毛澤東的誕生地。這是一幢土木結構,坐南朝北,呈凹字形(俗稱一擔柴式)的農舍。東邊13間小青瓦房為毛澤東家,西邊5間茅草房為鄰居家,居中堂屋共用,建筑面積472.92平方米,占地面積566.39平方米,共有房屋十八間。清光緒四年(1878年)毛澤東曾祖父毛祖人買下此地,經幾輩人的努力,毛澤東父親毛順生將草房改成瓦房,增大為十三間半。毛澤東在上屋場度過了他難忘的少年時代。堂屋大門上端掛著鄧小平1983年題寫的“毛澤東同...

    第3天D3南岳大廟—南岳衡山—南天門—祝融峰—深圳—溫馨的家

    抵達城市:
    用       餐:早餐:含; 午餐:含; 晚餐:敬請自理;
    住       宿:溫馨的家
    交       通:高鐵

    07:30—08:00 開啟南岳衡山一日游。

    08:00—10:30 乘車前往五岳之一【南岳衡山】(車程約2.5小時)下車步行游覽景區。南岳為宗教信仰圣地,從古至今香火旺盛,古鎮到處皆是香行,此為南岳獨特香火文化。

    10:30—12:00 游覽【南岳大廟】(游覽約60分鐘),南岳大廟是中國江南大的古建筑群,有“南國故宮”之稱,始建于唐,后經唐、宋、元、明、清六次大火和十六次修繕擴建,于光緒八年(1882年)形成現在98500平方米的規模。南岳大廟佛道共存,每年八月十五,這里都要舉行盛大規模的廟會,不少東南亞的佛國華僑,日本佛教界人士,以及回鄉的善男信女,都不惜長途跋涉來此朝拜,因此這里常年香火不息。

    12:00—13:00 衡山餐廳用中餐,品嘗當地風味。

    13:00—16:30 游覽【南岳衡山】(游覽約3.5小時)衡山素以“五岳獨秀”、“宗教圣地”、“中華壽岳”著稱于世,同時也是我國南中國的宗教文化中心,中國南禪、北禪、曹洞宗和禪宗南岳、青原兩系之發源地,南方最著名的道教圣地 。【南天門】是南岳前后山的分水嶺,山陽為前山,山陰為后山。【祝融峰】為南岳最高峰,高聳云霄,雄峙南天,是一個以自然景觀為主,人文景觀為輔的景區。每年數以百萬計的游客來此觀日出,看云海,賞雪景。“祝融峰之高”被譽為“南岳四絕”之首。

    17:00—19:30 游覽后乘車返回長沙火車站或者衡山西返程,結束愉快行程。

    備注:衡山請香:衡山請香屬于個人的自主自愿行為,請仔細辨認、謹慎選擇,以免造成不必要的麻煩。我公司不強迫游客請香,也不受理因自愿請香帶來的維修、換退貨等事宜。南岳為宗教信仰之圣地,觀景之余最主要為燒香拜佛,宗教活動客人自愿參加,責任自理!

    南岳衡山衡山,又名南岳、壽岳、南山,是中國五岳之一,位于衡陽市南岳區,舊時漢族民間廣泛崇拜的神祇,即南岳衡山君神,道教主流全真派圣地,海拔1300.2米。由于氣候條件較其他四岳為好,處處是茂林修竹,終年翠綠;奇花異草,四時飄香,自然景色十分秀麗,因而有“南岳獨秀”之美稱。

    團費說明

    【費用包含】

    1、往返交通:全程乘坐專業空調旅游車,保證一人一正座。全程使用空調旅游車,根據人數安排用車大小,每人一正座。交管局規定,為了您和他人的交通安全,車上所有人員都需占座(包括手抱嬰兒),禁止超載。如有超載行為,需承擔法律責任,司機有權拒絕開車。小童請在報名時交納座位費。
    2、景區門票:所列景區首道大門票,景區內小交通不含(環保車/索道/電瓶車等)。湖南省博物館周一閉館,改為游覽長沙簡牘博物館。毛澤東紀念館周一閉館,改為參觀毛澤東遺物館。如遇其他景區/景點閉館無法參觀,亦不添加其他景點,也不做任何賠付。此行程內韶山非遺博覽園已含優惠門票,亦無其他優免退票政策,未參觀不退票。
    3、用餐標準:全程含3正餐,餐標20元/人,韶山和衡山中餐為團隊桌餐,10人一桌,9菜1湯,不滿10人一桌,菜數遞減。如:9人一桌8菜1湯,8人一桌7菜1湯。中餐為旅行社指定合法經營、資質齊全的餐廳提供,不含餐游客自行選擇餐廳,我公司不承擔任何與之相關的責任。
    4、住宿標準:含行程指定酒店住宿,不提供自然單間,如遇單男單女請補單房差(單房差100元/人/晚)。
    5、專業導游:國家初級導游服務。
    6、購物安排:湖南特產超市。每個景區都設有購物區,為景區基礎商業配套,非旅行社指定購物店,請您仔細辨認,謹慎選擇。發生消費者權益受侵犯,我公司不承擔責任。
    7、衡山請香屬于個人的自主自愿行為,請仔細辨認、謹慎選擇,以免造成不必要的麻煩。 我公司不強迫游客請香,也不受理因自愿請香帶來的維修、換退貨等事宜。南岳為宗教信仰之圣地,觀景之余最主要為燒香拜佛,宗教活動客人自愿參加,責任自理!
    8、產生優惠門票現退: 天心閣半票退0元/人,免票退20元/人;韶山首道門票半票退10元/人,免票退20元/人。大廟+進山(淡季11-4月)半票退40元/人,免票退80元/人;大廟+進山(旺季5-10月)半票退70元/人,免票退140元/人。

    【費用不包含】

    1、景區交通:因個人選擇不一,景區內的交通客人可根據自身條件選擇是否購買。
    ①天馬停車場至愛晚亭環保車20元/人/單程、30元/人/往返;
    ②橘子洲電瓶車20元/人/往返;
    ③花明樓電瓶車15元/人/往返;
    ④衡山景區交通常規票價為45元/人/單程、80元/人/往返,如遇景區運力不足或山上冰凍期景區會臨時調價,具體以門票站公布為準。

    2、個人費用。

    注意事項

    1、凡進入韶山景區參觀的游客都須購買環保車票20元/人(已含),此為必須消費項目。購票后,旅游車憑購票憑證開特別通行證,可載客進入景區指定靠點,部分景區無需換乘環保車。
    2、劉少奇故居、毛澤東故居、毛澤東紀念館等景點需憑有效身份證件參觀,請攜帶好有效身份證件。
    3、在不減少景點的情況下,我社有權對行程先后進行調整,如遇人力不可抗拒因素或游客自身原因造成的行程延誤或變更,我社不承擔由此造成的損失和責任,所產生的費用由客人自理。
    4、散客拼團參團說明:散客拼團為各大旅行社聯合收客發班,不同于獨立包團的一對一服務,會發生團友和導游的變化,游客的地域,年齡,體力,想法,民俗習慣等各有不同,需要游客之間相互包容,理解和支持。我們將竭盡全力為游客服務,讓此次旅途更加美好!
    5、行程中所標注時間僅為參考,具體以當天實際游覽情況為準。行程受氣候,路況,節假日,交通抵離時間,景區排隊與管控,游客自身,不可抗力等因素會發生變化和調整,敬請知曉并理解。
    6、請嚴格遵守時間觀念和集體觀念,如因游客自身原因導致無法在約定時間和地點集合,且已影響其他游客的行程,旅行社有權離開進入下一個行程,請您自行乘車與團隊匯合,費用自理。
    7、敬請客觀公正填寫旅游團隊服務質量游客意見反饋表,希望通過您反饋的意見,我們能更好的提高接待質量,旅行社一概以游客自填的意見單為處理投訴的依據。如果客人在意見單上簽署滿意或不簽署,返回后投訴,我社不予受理。

    以上行程僅供參考,最終行程可能會根據實際情況進行微調,敬請以出團通知為準。
    購買流程
    【免責申明】

    ① 本線路圖片為游客:老秦、晴天娃娃、林野、薇薇、走走看看、邂逅你的風、那片云、醉貓、阿笨的熊 等人共同分享提供,圖片僅供學習、參閱,與本站立場無關。

    ② 本網轉載其他媒體圖片是為傳播更多的信息,不代表本網觀點,本網不承擔此類圖片侵權行為的連帶責任。

    ③ 本網圖片如有侵權,或有不符合事實,或影響到您利益,或其它任何問題,請及時告知,本站立即刪除。

    特別注意:本站所提供的攝影照片,插畫,設計作品,如需使用,請與原作者聯系,版權歸原作者所有。

    人工客服
    姓名:萬小姐vip5
    客服專線:0755-88869299
    24H總機電話:4006-526-536

    客服簡介:您好,歡迎您的光臨,更多團期,更多優惠,請直接聯系我們,我們將竭誠為您服務……

    <