收藏本站 手機站 微信公眾號
當前位置:欢乐斗地主豆苹果 > 省內旅游

線路編號:8000278

离线斗地主单机版免费:河源鏡花緣、桂山原始森林、冰雪體驗、大峽谷漂流兩日游

僅需398元,尊享538元的《河源鏡花緣、桂山原始森林、冰雪體驗、大峽谷漂流兩日游》!費用包含:住宿用餐+景點門票+往返車費+優質導游服務!游AAAA級景區——桂山、觀鏡花緣景區表演、漂桂山大峽谷漂流!玩得開心、玩得盡興,這個夏天就定在這了!

398原價:¥538(立省140元)
98%
滿意度
1516
體驗人數
6
評論人數
剩余時間:00小時00

交通信息:

出團時間:

出發城市:深圳

行程安排行程僅供參考,最終行程可能會根據實際情況進行微調,敬請以出團通知為準。

第一天:集合——河源——桂山原始森林——冰雪體驗——大峽谷漂流——竹之韻生態館——噴泉

08:00-10:30 乘空調旅游汽車出發前往河源(途經惠州);

11:00-12:00 前往餐廳用中餐(用餐時間60分鐘)地道農家菜(枇杷龍骨湯、冬菇蒸雞、粉塵燜鴨、清蒸鯇魚、水綠菜肉片、客家釀豆腐、三菇煲、紅燜肉、炒三寶、蒜茸時蔬)

12:00-12:40 前往國家AAAA級綠色生態旅游風景區——河源第一高峰【桂山】;(車程30分鐘)

桂山

13:00-15:30 沿著桂山大道一路欣賞萬綠湖的美景,后到達自然風光得天獨厚的——【桂山風景區】沿十八里花溪看古藤老樹形成的景致,在林中漫步途中欣賞浩淼無際、碧波蕩漾的萬綠湖感受桂山林中飛瀑、百果園的美景享受天然氧吧-森林浴的清新、舒服嬉戲于十八里石峽清溪體驗世外桃源的悠然自得,享受大森林中“空氣維生素”的負離子、大氧吧吸氧、探險、健身、娛樂于一體,既可爬山又可涉水。桂山填補了廣東無雪的空白,賞雪、戲雪、堆雪人、打雪仗、體驗北方冰雪文化,感受北國冰雪風光。前往參加【桂山大峽谷漂流】(4月1日開漂,漂流時間60分鐘):全長4公里,漂流全程約90分鐘,大峽谷探險河上面有九缸十八潭,漂流河中有十八險灘十九潭。落差80多米,共有“象鼻山”、“情侶潭”、“躍馬揚鞭”、“霧里看花”四段區域。

桂山風景區

16:00-17:00 前往【竹之韻竹業健康生態館】,該公司是一家專業從事竹纖維、竹碳等竹類制品生產、研發、銷售為一體的大型企業。隨著生活質量的提高,人們越來越注重綠色低炭環保生活,而竹纖維、竹碳等是近年以來新興起的產業。

竹之韻竹業健康生態館

17:00-18:00 用晚餐(用餐時間60分鐘);客家風味宴(金錢草湯、東江咸雞、豉汁蒸鯰魚、東江釀豆腐、紅燜肉、鹵水拼盤、豆角炒肉末、燒鴨半只、串燒茄子、炒時蔬)

18:30-19:30 入住酒店;?。鶴嘉逍歉P祿崴頻?。

20:00-20:30 在河源市沿江路新豐江畔觀看每晚8:00開噴的亞洲第一高音樂噴泉;噴泉集聲、光、水、色于一體,由主噴和副噴兩部分組成。主噴169米的水柱直沖云霄,氣勢雄偉,蔚然壯觀。

音樂噴泉

第二天:萬綠湖鏡花緣——品香園購物超市——集合

07:30 酒店叫醒。

08:00-08:40 前往餐廳用早(用餐時間30分鐘);

09:00-12:00 前往游萬綠湖最具特色的小島:【鏡花緣風景區】。(游覽時間2.5個小時):以古典神話名著之一的《鏡花緣》為文化底蘊;通過將中國古典神話與自然環境巧妙的融合,向游人展現出一個令人神往的世外桃源景象。逛紅顏洞、沾仙氣---體驗曲折迷離的神秘游幻之卷;于鏡花緣女兒國——欣賞大型客家歌舞表演。觀水中之島—愿望島,綠水環抱,水色一日三變。穿越仙緣橋,漫步于島嶼,倍感山寧、地靜、水柔,于一幽處獨坐或約友人閑情對弈,更心平神靜,悠悠若仙!

鏡花緣風景區

12:00-13:00 前往餐廳用中餐(全魚宴)羅卜絲魚湯、客家鹽焗雞、東江釀豆腐、客家紅燜肉、蒜仔燜魚腩、剁椒蒸鯇魚、尖椒河魚仔、蘿卜魚丸煲、香芹炒鮮尤、青菜)

13:00-14:00 前往【品香園購物超市】有客家土特產,可免費品嘗河源三寶甜酸蘿卜、客家炒米餅、客家娘酒,并可自由選購喜愛的土特產,五指香雞,五指毛桃湯料等等;應有盡有,絕無強迫消費。

品香園購物超市

14:00-16:30 結束兩天愉快行程,乘車返回深圳溫馨家園!

團費說明

【出團公告】

逢周六出團,團隊天天發。

【團購費用】

成人398元/人,小童258元/人。

【費用包含】

1、住宿費用:1晚住準五星酒店;
2、門票費用:行程中第一道門票(桂山野人谷、冰雪體驗、大峽谷漂流、鏡花緣);
3、用餐費用:3正1早餐(正餐標準20元/人,早餐標準20元/人);
4、導游費用:全程專業優秀導游服務;
5、旅游車費:深圳往返交通車費;
6、小童費用:小童報價只含半價餐費、車費、半價門票、不占床費用;

【費用不包含】

1、產生單男單女安排加床或補房差(100元/床);
2、個人消費;
3、景區內電瓶車自理(桂山電瓶車單程10元/人,鏡花緣電瓶車單程10元/人)。

【集合地點】

寶安都之都 07:00、深大北門 07:15、竹子林公交站臺(2號公交站臺) 07:30、博物館西門口 08:00

注意事項

1、在進行漂流活動前,請仔細聽導游講解注意事項,在漂流過程中請聽從工作人員安排,以防出現意外。
2、游客要多帶一套衣服,漂流不可避免會“濕身”,參加漂流最好穿可以綁住腳的涼鞋和旅游鞋(不怕水的)。陰天水上冷,晴天水上曬,注意防寒防曬,太名貴的服裝鞋帽最好不要用于漂流。
3、漂流前應將貴重物品保存,漂流是較刺激的水上運動項目,所以怕水的手機、相機、手表等,貴重的如錢包、首飾等都要保存好;
4、漂流前一定要按照景區工作人員指引,穿好救生衣,戴好頭盔,有秩序候漂,每個人都要做到安全第一;
5、漂流過程中不要做危險動作,不要隨便下船、不要互相打鬧、不要主動去抓水中的漂浮物和岸邊的草木石頭;
6、若遇翻船,您完全不用慌張,要沉著,因為您穿有救生衣;
7、漂流結束后,最好喝一杯熱姜水驅寒保暖,然后回更衣室更換濕衣服;
8、為了確保安全,身高未超過1.4米、未滿12歲的兒童及50歲以上老人,孕婦、酒后、空腹、患有精神病、身體不佳等游人請不要參與本次漂流活動;
9、如遇旅游旺季,各景點、餐廳游客較多,可能會出現擁擠、排隊等候等現象,因此給您帶來的不便敬請諒解;
10、為方便出游,請穿休閑服、休閑鞋出團,自備驅蚊油、防曬物品、暈車藥物;自備游泳衣、毛巾,攜帶身份證方便出入特區海關。

以上行程僅供參考,最終行程可能會根據實際情況進行微調,敬請以出團通知為準。
購買流程
【免責申明】

① 本線路圖片為游客:老秦、晴天娃娃、林野、薇薇、走走看看、邂逅你的風、那片云、醉貓、阿笨的熊 等人共同分享提供,圖片僅供學習、參閱,與本站立場無關。

② 本網轉載其他媒體圖片是為傳播更多的信息,不代表本網觀點,本網不承擔此類圖片侵權行為的連帶責任。

③ 本網圖片如有侵權,或有不符合事實,或影響到您利益,或其它任何問題,請及時告知,本站立即刪除。

特別注意:本站所提供的攝影照片,插畫,設計作品,如需使用,請與原作者聯系,版權歸原作者所有。

<