收藏本站 手機站 微信公眾號
當前位置:欢乐斗地主豆苹果 > 港澳旅游

線路編號:8000306

经典版斗地主:港澳海洋公園迪士尼樂園五日游(超值特價)

夜探香港瑰麗美景,游玩海洋公園、迪士尼樂園,近觀維多利亞港,豪華快艇過澳門!港澳一次玩過癮!

3,680.00元/人

 節省:¥1208元/人

出發日期:

請選擇出發日期

    剩余時間:00小時00
    出行人數:
    成人
    小孩
    已有 2378 人體驗, 滿意度 96.8%
    行程安排行程僅供參考,最終行程可能會根據實際情況進行微調,敬請以出團通知為準。

    第一天:香港會展中心+金紫荊廣?。槍獯蟮潰Q蠊埃嗬歉郟搪糜喂酃獍褪浚?正餐+一晚三星級酒店住宿+10萬元保險;

    第二天:黃大仙祠+珠寶商場,名表中心+1早餐+2正餐+一晚三星級酒店住宿;

    第三天:迪士尼一天+一晚三星級酒店住宿。

    第四天:大三巴牌坊+媽祖閣+主教山+金蓮花廣?。9垡簦夭輳搪糜喂酃獍褪浚煌砣羌毒頻曜∷蓿ò拿嘔蛑楹#?;

    第五天:到珠海散團,行程圓滿結束?。ü氨笨詘隊鋅鉦諢蜆闃蕕鬧蓖ò褪?,費用自理,也可免費參加珠?;爻掏?,觀光珠海市容市貌后,參觀二個購物店午餐后送回深圳或廣州)。

    第一天

    08:30—10:30 整裝出發。

    在皇崗口岸3樓出境大廳集合,然后在專業領隊帶領下搭乘旅游巴士前往香港。

    11:05—11:40 【金紫荊廣場】和【香港會展中心】。

    參觀香港會展中心新翼和金紫荊廣?。ㄔ?0分鐘),這里為香港回歸祖國的見證,團友可于“永遠盛開的紫?;ā奔盎毓櫚募湍畋耘惱樟裟?。

    金紫荊廣場
    香港會展中心

    12:00—13:00 午餐。

    正午12點整于指定時間、地點集合,于餐廳用中餐。在餐廳等位期間的幾分鐘內還可到樓下的朱古力店品嘗、挑選各國進口的巧克力哦!

    13:30—14:00 【星光大道】。

    星光大道
    星光大道

    尖沙咀新落成在海濱長廊上的“星光大道”(約20分鐘),星光大道全長440公尺,展現了香港電影的百年發展歷史,表揚為香港電影業做出貢獻的巨星名人及幕后電影工作者的成就,沿途設有香港電影名人手印和牌匾。

    14:25—17:30 【海洋公園】。

    香港海洋公園入場人次全世界排名躍升至第14位,亞洲區則排名為第5位,在全中國排名則持續高據第1位。擁有全東南亞最大的海洋水族館及主題游樂園,在這里不僅可以看到趣味十足的露天游樂場、海豚表演還有海獅、殺人鯨等精彩特技表演,還有千奇百怪的海洋性魚類、高聳入云的海洋摩天塔,各式各樣驚險刺激的機動游樂設施,如過山車、摩天輪、海盜船等,更有驚險刺激的越礦飛車、極速之旅,是訪港旅客最愛光顧的地方。游玩約3個小時。

    海洋公園
    海洋公園

    18:00—19:00 晚餐。

    于指定時間、地點集合,于餐廳用晚餐。

    19:30—20:20 燦爛繽紛的【維港之夜】。

    餐后于海心廟碼頭乘觀光船游覽維多利亞港,沿著九龍半島及港島北面海岸暢游維多利亞港夜景。(約45分鐘。注:上船時間在19:30—20:30之間)

    維港之夜

    香港

    20:30 乘車返回酒店休息。

    第二天

    08:30—09:00 早餐。

    于指定時間、地點集合,于餐廳用早餐。

    09:30—10:30 游覽香港香火最旺的廟宇—【黃大仙】。

    黃大仙廟原名嗇色園,是香火最旺的廟宇,更是是香港的精神寄托。據聞黃大仙廟非常靈驗,但是求得來的簽果,都只是解今年的運勢,不包括明年或者以后永遠如此。所以在農歷過年前后,是黃大仙廟香火最鼎盛的時候,善男信女紛紛前來求問一整年的運勢。(游玩時間約45分鐘)

    黃大仙祠

    10:50—12:30 珠寶商?。ㄔ?0分鐘)

    12:40—13:20 午餐。

    13:30—15:00 名表中心(約90分鐘)

    15:30—17:00 國際免稅集團自由購物(約90分鐘)

    17:30—18:00 晚餐。

    18:30 游覽結束,指定時間地點集合乘車返回酒店休息。

    第三天

    自行前往【迪士尼樂園】(約6小時):走過睡公主城堡,來到充滿二十世紀初的美國風情的美國小鎮大街,您便會不其然地放緩步伐,享受一下陣陣烘餅及糖果的香味,欣賞兩旁雅樸懷舊的建筑物。在妙想天開的幻想世界中,那迷人的故事和永恒的國度,都生動地展現在您的眼前?;箍傻教較帳瀾繢镅壩奶矯?,在明日世界內探索宇宙的無窮奧秘。任意穿梭時空,融入童話世界之中,充分感受迪士尼樂園帶給你的歡樂,重溫童時的夢想。游畢自行返回酒店。

    迪士尼樂園
    迪士尼樂園

    第四天

    07:30 酒店集合前往中港城碼頭用早餐后乘船前往澳門。

    10:00 抵澳后游覽澳門各大名勝。

    10:30—11:10 【大三巴牌坊】。

    大三巴牌坊
    大三巴牌坊

    參觀圣保羅教堂遺跡大三巴牌坊(約30分鐘)。

    11:30—12:20 【媽祖閣】澳門的起源及最古老的廟宇媽祖閣(約30分鐘)、主教山(車覽)。

    12:30—13:00 澳門九九回歸廣場金蓮花廣?。ㄔ?0分鐘)、望海觀音像(車覽)。

    金蓮花廣場
    金蓮花廣場

    13:00—13:50 午餐。

    于指定時間、地點集合,于餐廳用中餐。

    14:10—15:30 參觀澳門娛樂場所(約60分鐘)

    澳門娛樂場所
    澳門娛樂場所

    15:40—16:40 到澳門(金善美)特產店(約60分鐘)代表性的澳門特產肉干、杏仁餅、老婆餅等食品。

    17:30 晚餐。

    于指定時間、地點集合,于餐廳用中餐。晚餐后可自愿自費參加澳門特色表演等其他項目。

    20:30 入住酒店休息。

    第五天:到珠海散團,行程圓滿結束?。ü氨笨詘隊鋅鉦諢蜆闃蕕鬧蓖ò褪?,費用自理,也可免費參加珠?;爻掏?,觀光珠海市容市貌后,參觀兩個個購物店午餐后送回深圳或廣州)。

    團費說明

    【出團公告】

    咨詢專線:柳小姐,電話:0755-88868289,QQ:83956210,其他客服不接受此線路咨詢!

    【團購費用】

    680元/人,另需支付全程導游小費RMB170元/人,游簽注(L簽注)產生的口岸服務費¥50元/人(G簽不需支付)此線路適合廣東,廣西,福建,海南以外年紀28--55歲之間的客人參團,條件不符合者價格另議。

    【費用包含】

    1、景點:行程表內所列的景點門票;
    2、交通:全程旅游觀光巴士;
    3、用餐:6正餐2早餐(正餐七菜一湯);
    4、旅行社責任保險:10萬元旅游意外險;
    5、住宿:標準三星級酒店(華逸/青逸/盛逸新新/皇都/中國大酒店,遇單男單女可根據情況調整夫妻用房或加床處理或補單房差)。

    【費用不包含】

    1、全程導游小費¥170元/人;
    2、游簽注(L簽注)產生的口岸服務費¥50元/人;
    3、行程外私人所產生的個人費用。

    【集合地點】

    皇崗口岸 08:30

    注意事項

    1、攜帶好個人身份證件及信息,如港澳通行證和大陸居民身份證,以備乘車船飛機或查驗,注意入港時間,以簽注為準。
    2、本次活動的游客必須全程隨團活動,不得中途擅自離團,否則我方不承擔由此產生的任何法律上的責任。
    3、本次活動之游客由旅行社統一安排成團,從深圳皇崗口岸出關進港,出關后形行程結束。
    4、本次活動的服務標準為:十人一桌七菜一湯的正餐,豪華空調旅行車。
    5、本次活動我社保證按照以上服務標準執行,決不強迫消費、絕無欺騙游客行為。
    6、本次活動游客除享受旅行社常規責任險外,還為每位游客提供每人10萬元人身意外險,行程結束時自動失效。
    7、香港是世界著名的免稅港口,部分名牌價格實惠低廉(煙酒除外,要在機場免稅店買),考慮好要買的物品,做好買東西商家地點的功課。
    8、香港并不是傳說中那樣的不夜城,多數商場和店鋪在十點半左右關門,雖然夜里有值勤警察,還是不建議逛到凌晨一點以后。在香港發生任何矛盾,最好的辦法即是找警察求助。
    9、公共場所不可吸煙,室外僅可在有煙灰缸的垃圾桶周圍十米內(最好就在旁邊)吸煙,注意個人衛生。
    10、本次活動如遇政治因素、人為不可抗力的因素而造成的行程延誤,公司不承擔由此產生的費用。
    11、因暑假或香港會展期間會產生房差,具體價格請來電查詢。
    12、此線路適合廣東,廣西,福建,海南以外年紀28--55歲之間的客人參團,條件不符合者價格另議。

    以上行程僅供參考,最終行程可能會根據實際情況進行微調,敬請以出團通知為準。
    購買流程
    【免責申明】

    ① 本線路圖片為游客:老秦、晴天娃娃、林野、薇薇、走走看看、邂逅你的風、那片云、醉貓、阿笨的熊 等人共同分享提供,圖片僅供學習、參閱,與本站立場無關。

    ② 本網轉載其他媒體圖片是為傳播更多的信息,不代表本網觀點,本網不承擔此類圖片侵權行為的連帶責任。

    ③ 本網圖片如有侵權,或有不符合事實,或影響到您利益,或其它任何問題,請及時告知,本站立即刪除。

    特別注意:本站所提供的攝影照片,插畫,設計作品,如需使用,請與原作者聯系,版權歸原作者所有。

    人工客服
    姓名:東南亞小驢vip5
    客服專線:4006-526-536
    24H總機電話:4006-526-536

    客服簡介:您好,歡迎您的光臨,更多團期,更多優惠,請直接聯系我們,我們將竭誠為您服務……

    <